Обязательно ли заверять нотариусом согласие(бланк) на продажу земельного участка одного из супругов?
Здравствуйте! Обязательно ли заверять нотариусом согласие(бланк) на продажу земельного участка одного из супругов?
Здравствуйте.
Да, если земельный участок был приобретен в браке и является совместно нажитым имуществом.
ст. 35 СК РФ:
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна