Если мы подадим аппеляцию в областной суд обязаны ли мы будем оплатить истцу его расходы по дороге в областной центр?

Здравствуйте, мы немного затопили соседей, предлагали им компромисс - ремонт и.т.д, но они принципиально пошли в суд! Несмотря на то что их экспертиза была не грамотной и полностью расходилась с первоначальным актом осмотра квартиры суд присудил им все деньги которые они требовали! Вопрос в следующем! Если мы подадим аппеляцию в областной суд обязаны ли мы будем оплатить истцу его расходы по дороге в областной центр? Заранее благодарен за ответ.

, Андрей, г. Москва
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Андрей. Если истцы обратятся в суд с заявлением о компенсации им расходов, в том числе расходов на проезд, при условии, что апелляция оставит решение суда первой инстанции в силе в полном объеме, то да, Вы будете обязаны компенсировать  им расходы на проезд, если апелляционная инстанция оставит в силе решение суда первой инстанции частично, то и расходы истцов будут компенсироваться частично (пропорционально удовлетворенным требованиям).