Подскажите правомерны ли действия работодателя и какими статьями я могу руководствоваться?
Добрый день. У меня такая ситуация, я работаю в УФПС, работаю неделю. По распоряжению руководителя блока логистики нас направили на другой объект работы, по разрешению директора, но вчера на меня и мою коллегу составили акт по факту отсутствия на рабочем месте и лишили заработной платы в виде 4 часов, то есть они не оплатят. В дальнейшем сказали если не вернёмся работать в управление УФПС, то нас уволят по статье. По данному факту была написана жалоба в трудовую инспекцию. Подскажите правомерны ли действия работодателя и какими статьями я могу руководствоваться?
Здравствуйте.
Вас переместили (как я понимаю, это было перемещение, а не перевод), а потом требуют от Вас возвращения на прежний объект?
Какие либо документы (приказ, распоряжение) работодатель издавал о Вашем перемещении?