Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Ответьте пожалуйста

я беременая ...парень не признал ребенка..вот он позавчера женился она беременная,могу ли я подать в суд?!на эти алименты..мне 18 лет..он официально ни где не работает..пожалуйста помогитее

19 Апреля 2014, 23:22, вопрос №430922 ира, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Ирина! когда родится ребенок, Вы можете подать в суд на
    установление отцовства. Будет назначена геномная экспертиза, но ее
    проведение будет зависеть от того, предоставит ли предполагаемый отец
    ребенка свои материалы (слюну, кровь), то есть будет ли он участвовать в
    проведении экспертизы. принудить его никто не может. Если экспертиза
    будет проведена, и подтвердится его отцовство, то Вы сможете требовать
    уплаты алиментов до совершеннолетия ребенка. Если он нигде не работает,
    то требуйте в фиксированной сумме.

    19 Апреля 2014, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ира, для начала нужно выносить ребёнка, родить его, а затем Вам можно будет обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

    19 Апреля 2014, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Литвинова Ирина

    если он будет уклоняться от проведения экспертизы, то  в соответствии с п. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в
    экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и
    документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам
    дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в
    зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также
    какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения
    которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

    19 Апреля 2014, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    пардон за поправку, правильно, установление отцовства.

    19 Апреля 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats