Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законность постановления

Уголовное дело было возбуждено в 2006году, потом оно приостанавливалось, возобновлялось. В 2006году по данному делу я признана потерпевшей, сумма нанесенного мне ущерба в постановлении не была.указана. В 2014году, то есть в настоящее время другой следователь, возобновив производство по делу, вынес постановление о признании меня потерпевшей, сумму нанесенного мне ущерба указал. По данному обстоятельству у меня возникли сомнения в законности вынесенного второго постановления. Как я полагаю, в связи с тем, что первое постановление не отменено, второе постановление следователь не имел право выносить. У меня вопросы. Правомочен ли следователь, не отменив первое постановление, вынести второе постановление? Как он должен был оформить установление причиненного мне ущерба?

19 Апреля 2014, 23:05, вопрос №430915 наташа, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Наталья, в настоящее время, вы признаны потерпевшей, с ваших
    слов, повторно. Ошибкой это не считается и вас это не должно беспокоить. Указанный вопрос
    касается надзирающих органов. Помимо потерпевшей, следователь вас должен
    признать гражданским истцом. После этого,
    вы составите исковое заявление, где заявите о своих требованиях
    возмещения вреда, причинённого преступлением.
    В исковых требованиях, вы точно укажете взыскиваемую сумму.

    19 Апреля 2014, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Помимо признания потерпевшей, следователь признал меня гражданским истцом.

    19 Апреля 2014, 23:48
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Следователь может сам составить и приобщить к материалам уголовного дела ваше исковое заявление.

    20 Апреля 2014, 00:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats