Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не оплата штрафа гбдд

мою девушку лишили прав за вождение в пьяном виде.через месяц она легла в клинику на излечение, на пол года.что ей грозит?и возможно ли отсрочить оплату на это время?

19 Апреля 2014, 23:00, вопрос №430910 денис, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте, 

    1. За неуплату штрафа в установленный срок (60 дней с даты вступления постановления в силу) установлена ответственность (ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ):

     наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    2. По уплате штрафа можно получить отсрочку или рассрочку (ст. 31.5 КоАП РФ). Отсрочку до 1 месяца, рассрочку до 3-х. Для этого напишите заявление в суд, вынесший постановление, с указанием причин отсрочки.

    С уважением, Эдуард.

    19 Апреля 2014, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats