Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, если работник увольняется в последний день больничного листа, его могут заставить отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,если работник увольняется в последний день больничного листа,его могут заставить отрабатывать 2 недели?
, Анастасия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Здравствуйте, Анастасия!
А каким образом он увольняется? Если он ранее уже написал заявление на увольнение последней датой больничного, то никакой отработки не требуется. Ведь работодатель уже был предупрежден за 2 недели.
Если же такого заявления он не писал, то он должен это сделать и, соответственно, уволиться через 2 недели после этого.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.