Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Кому выплачивают задолженность по алиментам после совершеннолетия ребенка?
Здравствуйте, отец не выплачивал алименты ребенку, после совершенолетия подали заявление и часть денег пришла, но раз ребенок уже совершеннолетний, кому положены эти деньги. Ребенку или матери?
Алименты платятся до 18 лет, поэтому с достижением ребёнком совершеннолетия, алиментные обязательства прекращаются.
Но, если речь идёт о погашении ранее установленной задолженности по алиментам, то ребёнок, достигший возраста 18 лет, может подать заявление, чтобы указанные средства перечислялись к ему на карточку, укажите там ваш расчётный счёт, наименование банка и его корреспондентский счёт.
1
0
1
0
Дарья
Клиент, г. Москва
А что если они пришли на счёт матери и она их удерживает, говоря, что это ее деньги. Как быть?
Добрый вечер, у нас ситуация возникла с которой никогда раннее не сталкивались
Хотели купить квартиру в самолете, внесли бронь на 3 месяца 100000 и 40000 за договор
Квартиру покупать передумали
Эти деньги идут мимо договора а заявление прислали такое
Возможно ли полную сумму вернуть? И была ли практика подобная?
89963845397
, вопрос №4854874, Ярослав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на меня написано заявление в полицию, основание следующее я помогала за деньги людям оформлять земельные участки в собственность, потом пришлось переехать на пмж и два дела доделать я не успела, а люди оплатили мне путем переводом по номеру, есть переписка в вотсап, о том, что я сдала документы подтверждение описи из мфц, и все. Когда клиент начала звонить я сказала что все сделала жду регистрации (это был обман, тк сказать что я улетела тогда не могла, и денег отдать обратно не было) после этого клиент еще несколько раз писал спрашивал как процесс я писала пока новостей нет и в итоге заблокировала его, думала может отстанет, но он пошел в полицию. Заявление я еще не видела, что мне делать? 1 чтобы не щавели уголовное дело? Вернуть деньги сразу все не могу, могу переводить частями Я одна воспитываю троих детей. Нахожусь в другом городе придти в полицию там не могу , свою вину осознаю. Документов между нами никаких не было об оказании услуг, ни доверенностей ни договоров только переводы и переписка, помогите пожалуйста
, вопрос №4854655, Надежда, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был мужчина А. В городе Нижневартовск
Погиб на СВО
У него было 50% доли квартиры. Вторая половина записана на дочь Я. (совершеннолетняя)
После деления наследства вторая половина квартиры полностью перешла несовершеннолетнему сыну И.
В браке А. Не состоял, разведен с матерью И. - Н.
И. Получил выплаты за гибель отца порядка 3 млн.
Лежат на счете.
Дочь Я. И мать Н. Хотели бы чтобы половина квартиры, которая принадлежит дочери Я. Перешла И.
А Я. Получила бы условные 1500000₽
Но пока И не стал совершеннолетним записать на него квартиру не получится. А мать Н. Не хочет записывать на себя, так находится в браке за мужчиной, который тоже на СВО. В случае если он погибнет а они сейчас квартиру запишут на Н эта квартира станет частью наследства. А у нового мужа есть дети от предыдущего брака.
Вопрос: можно ли как то составить договор продажи квартиры так, чтобы деньги Я. Получила сейчас, а факт передачи квартиры в собственность произошел сразу И когда станет совершеннолетним (сейчас 15 лет). Нужен факт куда пошли деньги так как может возникнуть вопрос у опеки.
Подскажите как поступить и есть ли тут какой то выход и деньги получить и квартиру на мать не записывать.
, вопрос №4854161, Василий, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У моего мужа есть ребёнок от другой женщины. Ребёнку уже 15 лет. Мой муж платит алименты на этого ребёнка (задолженности нет)., но видеть и общаться с ребёнком ему не дают. Ребёнок полностью находится на воспитании матери и отчима. Во всех бумагах эта дама указывает, что биологический (родной) отец не имеет никакого влияния на воспитание ребёнка.
Недавно этот ребёнок 15 лет, пнул в школе одноклассницу и сломал ей копчик. Родители девочки подали в суд на мать этого ребёнка(т.к. Он ещё не совершеннолетний) на возмещение лечебных( медицинских) услуг и на материальную компенсацию в размере 300000 руб.
Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом.
Правомерно ли это?
Имеет ли право мой муж отказаться от этой компенсации, если он регулярно платит алименты и при этом не видит и не занимается ребёнком?
Что делать мужу, чтобы ему не наложили арест на банковские карты в счёт уплаты этой компенсации?
, вопрос №4853913, Константин Савицкий, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, деньги положены ей, так как она содержала вас до 18-ти лет без этих средств, хотя она должна была их получать.