У меня 3е детей после развода с женой какая часть дома нами простроенного мне достанется

У меня 3е детей после развода с женой какая часть дома нами простроенного мне достанется. Заранее благодарю

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Информации недостаточно. Если материнский капитал не направлялся на строительство дома, то «по умолчанию» доли в праве собственности на дом признаются у супругов (бывших супругов) равными. С учетом того, с кем проживают дети (при раздельном проживании), суд может отступить от принципа равенства, а также будет учитывать, если один из супругов распоряжался общими доходами и имуществом не в интересах семьи, не имел доходов без уважительных причин и т.п. факторы.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.