Как нам быть как нам всё сделать?

Добрый. У меня у мужа любовница она на восьмом месяце беременности себе отставлять ребёнка не хочет. Мы с мужем очень хочем взять его к нам в семью. У нас нет детей. Она не против. Как нам быть как нам всё сделать?

, Алёна, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

например она может отказаться забрать ребенка из роддома.

Муж может обратиться в суд с целью установления факта отцовства.

Факт отцовства установят, он может забрать ребенка.