Суд пристав имеет право на взыскание исполнительного сбора?
Судебное решение отменено. Суд пристав имеет право на взыскание исполнительного сбора?
, Александр, г. Ангарск
Александр Бурмистров
Добрый день
В соответствии с пунктом 10 ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:
1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ
То есть, если пристав уже взыскал сбор, Вы можете его вернуть.
Если еще нет, то напишите ему заявление об отмене постановления о взыскании исполнительского сбора, в связи с отменой решения суда, на основании которого было возбуждено исполнительное производство.