Добрый день.
призвал его повесткой для прохождение службы.
Его призыв состоялся и состоялся он на законных основаниях, поскольку у Вас сын взял второй академический отпуск и тем самым увеличил продолжительность своего обучения более чем на 1 год.
В этой связи в силу прямого требования постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»
19. Призывники, не имеющие или утратившие основания для освобождения от призыва на военную службу, исполнения воинской обязанности или предоставления отсрочки от призыва на военную службу, подлежат призыву на военную службу на общих основаниях,
То, что он восстановится в колледже от призыва и явки по повестке его не освободит.
Также как и обращение в суд с иском не снимает с него обязанности явиться по повестке.
Такое было возможно ранее, сейчас в ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» закреплено лишь правило о том, что решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано.
В свою очередь в силу раздела 5.1 Закона предполагается право на досудебный порядок и судебный порядок обжалования.
Но сам по себе факт обращения в суд на решение призывной комиссии не приостанавливает исполнения решения о его призыве.
Он вправе в суде заявить ходатайство о применении мер предварительной защиты — но у суда нет обязанности его удовлетворять.