Вопрос: Есть ли у меня право на возврат полной суммы по заказ наряду - 25000 руб
Добрый день. Обратился в автосервис за заменой 12 саленблоков и рулевой рейки. В заказ наряде все работы указаны отдельно. В общей стоимости 25000 руб. 4 салнблока не поменяли (в заказ наряде это примерно 4000 руб). Вопрос: Есть ли у меня право на возврат полной суммы по заказ наряду - 25000 руб. Или только за те работы которые не были выполнены.
Добрый день, согласно ст.32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Соответственно исполнитель может удержать денежные средства за часть выполненных работ.
Здравствуйте.
Вопрос: Есть ли у меня право на возврат полной суммы по заказ наряду — 25000 руб. Или только за те работы которые не были выполнены.
у Вас есть право на возврат лишь той суммы, в части которой не выполнены работы. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
Направляйте претензию в адрес сервиса. Если претензия будет без ответа или отклонена — иск в суд.
опять же только часть. Часть работ же выполнена и подлежит оплате.