Отсюда и вопрос, что он имел ввиду, что завещания вообще нет в базах или нет завещания только на денежные средства?
Здравствуйте. Сходили к нотариусу открыть наследственное дело на денежные средства, ещё есть квартира... (на неё пока не открыли, есть проблема с документами) Нотариус сказал, что завещания нет... (он меня не правильно понял, и подумал, что наследие только деньги, и что ничего больше нет и только перед уходом я объяснила, что есть ещё квартира, на что получила ответ, что собирайте документы и приходите. Отсюда и вопрос, что он имел ввиду, что завещания вообще нет в базах или нет завещания только на денежные средства?
Здравствуйте, Елена.
Полагаю нотариус имел ввиду, что завещание отсутствует вообще. В противном случае он бы конкретно указал на имеющееся завещание. По поводу квартиры — нотариус в любом случае не зависимо от представленной вами информации направит запросы в Росреестр, ФНС и прочие органы, имеющиеся сведения о возможном имуществе наследодателя.
С уважением, юрист Коротких Евгений.