Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Истец поняв что проиграл судебный процесс, хочет забрать заявление, законно ли это?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ИСТЕЦ ПОДАЛ ИСК И ПОСЛЕ СУДЕБНЫХ СЛУШАНИЙ,ПОНЯЛ ЧТО ПРОИГРЫВАЕТ,ХОЧЕТ ПРОСТО ЗАБРАТЬ ИСК,А ИСК ЕГО - ДОКАЗАНО ПОЛНЫЙ ОБМАН,СУДЬЯ НА СТОРОНЕ ИСТЦА,КАК ЖЕ БЫТЬ,ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

05 Февраля 2013, 21:38, вопрос №43086 ЕЛЕНА, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Да, законно - ст.39 ГПК РФ

    06 Февраля 2013, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте! Согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе до удаления суда в совещательную комнату изменить основание и предмет иска, отказаться от иска. Если истец отказывается от иска суд разъясняет истцу последствия отказа от иска, согласно которым повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст. ст. 173, 220-221 ГПК РФ.). Таким образом, отказавшись от иска истец теряет право обратиться повторно в суд с исковым заявлением к вам о том же предмете и с теми же основаниями. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы буду рад ответить на них по телефону 8-927-133-6211 или пишите на электронную почту dmitriy330576@mail.ru. С уважением, Дмитрий.

    07 Февраля 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats