8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истец поняв что проиграл судебный процесс, хочет забрать заявление, законно ли это?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ИСТЕЦ ПОДАЛ ИСК И ПОСЛЕ СУДЕБНЫХ СЛУШАНИЙ,ПОНЯЛ ЧТО ПРОИГРЫВАЕТ,ХОЧЕТ ПРОСТО ЗАБРАТЬ ИСК,А ИСК ЕГО - ДОКАЗАНО ПОЛНЫЙ ОБМАН,СУДЬЯ НА СТОРОНЕ ИСТЦА,КАК ЖЕ БЫТЬ,ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

, ЕЛЕНА СЕМЧЕНКО, г. Саратов
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, законно - ст.39 ГПК РФ

0
0
0
0
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе до удаления суда в совещательную комнату изменить основание и предмет иска, отказаться от иска. Если истец отказывается от иска суд разъясняет истцу последствия отказа от иска, согласно которым повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст. ст. 173, 220-221 ГПК РФ.). Таким образом, отказавшись от иска истец теряет право обратиться повторно в суд с исковым заявлением к вам о том же предмете и с теми же основаниями. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы буду рад ответить на них по телефону 8-927-133-6211 или пишите на электронную почту dmitriy330576@mail.ru. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 05.02.2013