Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Насколько это правомерно с их стороны и что теперь можно сделать?
Здравствуйте. Меньше чем три года назад попал в дтп, оба были не согласны и ждали сотрудника гибдд на месте не убирая автомобили. Тогда мы перегородили рельсы и трамвай не мог ехать. Теперь спустя почти три года горэлектротранс через суд пытается взыскать неустойку. Насколько это правомерно с их стороны и что теперь можно сделать? Заранее спасибо.
, Илья, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Из вопроса не ясно, о какой неустойке идет речь и за что она насчитана. Дело в том, что неустойка (штраф или пени) начисляется за нарушение договорных обязательств. В вашем случае, не о каком договоре речи не идет. Можно помыслить убытки горэлектротранса, вызванные простоем, но это не неустойка.
Поэтому нужно больше информации.
С уважением, Соков Д. А.
Это возможно. Если срок исковой давности не вышел (три года), а расчет убытков обоснован, то требования потерпевшего должно быть удовлетворено. Ну и убытки должны быть взысканы с обоих участников ДТП, а не с кого-то одного.