Здравствуйте я гражданин России решил зарегистрировать брак с гражданкой Узбекистана у неё есть вид на жительство через какое время она может получить двойное гражданство и какие нужны документы

, николай, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, николай!

Существует следующее правило — иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет, обладающие дееспособностью и постоянно проживающие в Российской Федерации (независимо от срока проживания), вправе подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации упрощённо, если указанные иностранный гражданин или лицо без гражданства:

— состоят в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим в Российской Федерации, и имеют общего ребенка, в том числе усыновленного (удочеренного).