Я вдовец отец двух детей могут забрать на сво если женюсь?
Здравствуйте. В настоящее время Вы имеете отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации как имеющий на иждивении и воспитывающий без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (п.п. 4 п. 1 ст. 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»).
Соответственно в случае заключения брака, эта отсрочка становится неактуальной и Вы подлежите призыву на военную службу по мобилизации.
Здравствуйте, Роман!
Если в свидетельство о рождении детей не будет вписана мачеха как мать — не заберут. Основание — Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.