Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Соседи продают комнату в коммуналке, в этой же коммуналке наша комната оформлена на несовершеннолетнего, меня как представителя ребёнка просят приехать в опеку, могу ли я отказать?
Здравствуйте! Соседи продают комнату в коммуналке, в этой же коммуналке наша комната оформлена на несовершеннолетнего, меня как представителя ребёнка просят приехать в опеку, могу ли я отказать?
, Дмитрий, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
в этой же коммуналке наша комната оформлена на несовершеннолетнего, меня как представителя ребёнка просят приехать в опеку, могу ли я отказать?
Им нужен отказ от преимущественного права покупки (если у Вас оформлены комнаты как доли). Конечно, никто Вас силой туда не сможет заставить прийти, но, зачем усложнять жизнь сособственникам, учитывая, что Вы тоже можете отказаться в данной ситуации, и Вам потребуется взять отказы от преимущественного права покупки от них.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна