Добрый вечер, квартиру в которой я проживаю затопили (по вине УК), могут ли возникнуть проблемы при
Добрый вечер, квартиру в которой я проживаю затопили (по вине УК), могут ли возникнуть проблемы при составлении Акта о затоплении если собственник моя мама и она в другом городе, когда как я просто прописана. Или потребуется доверенность?
, Анастасия, г. Кировск
Олег Ларин
Здравствуйте, Анастасия.
Не исключено.
Могут потребовать подпись собственника.
Но если Вы зарегистрированы в данной квартире, то, учитывая нарушение Ваших прав как пользователя (нанимателя) квартиры, полагаю, можете также поставить свою подпись после составления Акта о заливе.
По заливу законодательная база и судебная практика обширная и противоречивая.