8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дни отпуска

Иду в отпуск с 14 апреля на 50 календарных дней (работаю воспитателем), как правильно рассчитать отпускные дни в мае. Только 1 и 9 мая считать праздничные дни?

, Светлана, г. Нижнеудинск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана, для ответа сначала приведу текст Постановления Правительства от 28 мая 2013 года № 444:

______________________________

«О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2014 ГОДУ»

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет: Перенести в 2014 году следующие выходные дни: с субботы 4 января на пятницу 2 мая; с воскресенья 5 января на пятницу 13 июня; с понедельника 24 февраля на понедельник 3 ноября.
___________________________________________________________

Итак, работаем и отдыхаем в мае следующим образом: 1, 2, 3, 4 мая 2014 года (4 дня) — Праздник Весны и Труда — четверг, пятница, суббота, воскресенье

9, 10, 11 мая 2014 года (3 дня) — на День Победы, — пятница, суббота, воскресенье В итоге, в майские праздники отдыхаем 7 дней с рабочим перерывом на 4 дня:

 5, 6, 7, 8 мая – рабочие дни

0
0
0
0
Наталия Кутенких
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, для расчета отпускных нерабочими праздничными считаются только 1 и 9 мая, т.е. отпуск продлевается на 2 дня.

С уважением.

0
0
0
0

Кстати, на Ваш отпуск приходится еще один нерабочий праздничный день в июне — 12.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работаю на пол ставки по совместительству
Добрый день. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работаю на пол ставки по совместительству. Я попала на больничный и на основном месте работы сказали, что они больничный не оплачивают, т.к. я в отпуске по уходу за ребенком, а совместитель отказывается оплачивать больничный, как мне быть в этой ситуации? Кто оплачивает больничный?
, вопрос №4775637, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мой муж был ранен на сво ему врачебная комиссия дала отпуск 60 дней но в части командир его не отпускает домой
здравствуйте мой муж был ранен на сво ему врачебная комиссия дала отпуск 60 дней но в части командир его не отпускает домой. что делать.
, вопрос №4775593, виктория, г. Новосибирск
Трудовое право
С 1 октября оформляя отпуск заведующая сказала, что я на группе не работала и значит у меня 42 дня отпуска, а не 56
Работаю воспитателем на группе комбинированного направления, в сентябре отработв несколько дней, была направленна в командировку в детский лагерь(в лагере была 3 месяца) , после приезда заболела и находилась длинный срок на больничном . С 1 октября оформляя отпуск заведующая сказала, что я на группе не работала и значит у меня 42 дня отпуска, а не 56. Это правильно?
, вопрос №4775286, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Работадатель, вместо 2 х недель отпуска, продлили мне на 28 дней, но при этом менЯ в известность не поставили.а отпуск у меня всего 2 неделе.Нарушил ли работадатель права
Работадатель,вместо 2 х недель отпуска,продлили мне на 28 дней,но при этом менЯ в известность не поставили.а отпуск у меня всего 2 неделе.Нарушил ли работадатель права.
, вопрос №4775148, Светлана, г. Пенза
Защита прав работников
На декабрь 2025г у меня есть 15 дней отпуска, работодатель утверждает что я обязана его отгулять в текущем году и
На декабрь 2025г у меня есть 15 дней отпуска, работодатель утверждает что я обязана его отгулять в текущем году и не имею права переносить на следующий год(часть или весь отпуск) например на март 2026г. В 2025г я уже ходила в отпуск на 7 дней и 14 Трудоустроена с августа 2024г. Могу ли я перенести весь или часть этого отпуска на март 2026г так как с апреля я ухожу в декрет?
, вопрос №4775025, Юлия Перепёлкина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.04.2014