216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кирилл
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как вы договорились с работодателем, такие у вас обязанности, такая у вас тарифная ставка, такой у вас режим работы.

С уважением

Кирилл Подколзин

19 Апреля 2014, 18:37
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Екатерина
114
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Новцова Екатерина
Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
  • 114ответов
  • 48отзывов

Ольга, 8500 руб.ежемесячно, я правильно понимаю? В соответствии со ст. 135 Трудового кодекса РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. 

Если заключен трудовой договор, в котором оговорен размер вашей заработной платы и время работы, и вы под роспись ознакомлены с внутренними нормативным актами организациями, которые регулируют эти вопросы, это означает, что вы согласились работать установленное количество часов и получать заработную плату в таком размере. 

Надеюсь, ответ понятен: закон не устанавливает конкретные количество отработанных часов и размер зарплаты за них, это устанавливает работодатель в порядке, предусмотренном законом. По системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, если это к вам относится, посмотрите ст. 144 Трудового кодекса РФ. Гарантия, предусмотренная законодательством — размер месячной оплаты труда не может быть ниже минимального размера оплаты труда, на сегодняшний день -5554 руб., также минимальный размер заработной платы  может устанавливаться в субъекте РФ, но регион вы не указали

Если же вы не знаете, как рассчитывается ваша зарплата, работодатель обязан вас ознакомить со всеми внутренними документами, которые относятся к вам, вашей должности, требуйте, отказ можете обжаловать в суде

19 Апреля 2014, 18:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут