Газовики говорят, что нужно хотя бы 4 квартиры, на сколько это правомерно?
Добрый вечер, многоквартирный дом 8 квартир. 3 квартир хотят подключить газ, остальные отказываются.газовики говорят , что нужно хотя бы 4 квартиры, на сколько это правомерно? Есть протокол собрания
Здравствуйте, Ирина!
В вашей ситуации, когда из 8 квартир только 3 желают подключить газ, а остальные отказываются, возникает вопрос о правомерности требований газовой службы о минимальном количестве подключаемых квартир.
Законодательство не устанавливает конкретного минимального числа квартир, необходимых для газификации многоквартирного дома. Однако газораспределительные организации могут предъявлять технические и экономические требования, обосновывающие целесообразность подключения.
Рекомендуется запросить у газовой службы письменное обоснование их позиции. Если обоснование отсутствует или не соответствует законодательству, вы вправе обратиться в контролирующие органы или суд для защиты своих прав.
Для более детальной консультации и подготовки необходимых документов вы можете обратиться ко мне в чат для дальнейшего юридического сопровождения.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.