Так же у меня ипотека, осталось заплатить 140000.Могут ли банки забрать квартиру в счёт погашения долгов.в квартире прописаны 4 человека из них 2-е несовершеннолетних детей
У меня большая сумма кредитов в разных банках, с этого месяца у меня начнуться просрочки! Так же у меня ипотека, осталось заплатить 140000.Могут ли банки забрать квартиру в счёт погашения долгов.в квартире прописаны 4 человека из них 2-е несовершеннолетних детей. За квартиру был использован мат.капитал.Это наше единственное жильё!
Добрый день.
Ваша квартира заложена в банке, который выдал вам ипотечный кредит. Соответственно, пока он не получит все, что ему причитается по этому кредиту, залог он не снимет и другие кредиторы не могу требовать обратить взыскание на эту квартиру. И еще, квартира единственное жилье, только банк, который дал вам ипотечный кредит сможет, при неуплате в срок платежей обратить на нее взыскание (отобрать), невзирая на то, что она ваше единственное жилье. Т.е. после того как вы погасите ипотеку квартиру не смогут забрать (исполнительский иммунитет), так как она единственное жилье.