Я предъявляю следущие документы: - действующий загранпаспорт Российской Федерации; - паспорт Канады; - водительское удостоверение Канады с указанием адреса проживания
Добрый день.
Будьте добры, помогите практическим советом.
У меня двойное гражданство, я постоянно проживаю заграницей. Во время визитов в Россию меня не регистрируют в гостинице, потому что у меня нет внутреннего паспорта РФ (просрочен по возрасту), а также нет регистрации (прописки) на территории РФ. Я предъявляю следущие документы:
- действующий загранпаспорт Российской Федерации;
- паспорт Канады;
- водительское удостоверение Канады с указанием адреса проживания.
Вот ответ гостиницы:
"Иностранный паспорт не будет являться подтверждением проживания в другом государстве. Если Вы заселяетесь по внутреннему канадскому паспорту, дополнительно нужна миграционная карта и в некоторых случаях виза. Если же по загранпаспорту, то это исключительно либо вид на жительство о проживании в другой стране, или справка из консульства, подтверждающая длительное проживание в Канаде."
У меня у меня есть ответ из консульства, что консульские учреждения не уполномочены выдавать такие справки.
С уважением,
Светлана Л.