Здравствуйте, может ли жена не давать разрешение на похороны мужа?

, Ольга, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Согласно российскому законодательству, организация похорон не требует формального разрешения от супруги умершего. Порядок похорон может регулироваться волей самого умершего (например, если было составлено завещательное распоряжение по этому вопросу). Если такого распоряжения нет, право на организацию похорон передается близким родственникам, включая детей, родителей и супругу.

Однако если между родственниками возникнет спор, вопрос может быть решен судом.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.