Имеем ли мы право продавать такой товар, произведенный в другой стране?
Здравствуйте! Мы купили товар, изготовленный в Китае и продаем его в России, с помощью маркетплейсов. Пока товар ехал в Россию мы увидели, что на маркетплейсе у одного продавца запатентован практически такой же товар, разве что, с небольшими отличиями по цвету. Патент зарегистрирован без описания, в нем присутствуют только фотографии с лицевой стороны товара, все различия товара находятся сзади - такой фотографии в патенте нет. Сейчас патентообладатель обратился с претензией к администрации маркетплейса, чтобы закрыть нашу карточку товара. Со слов патентообладателя мы продаем "подделку" на ее товар, но мы не подделывали товар патентообладателя, мы купили товар на фабрике в Китае и такие товары уже продавались в других странах, еще до регистрации патента. Имеем ли мы право продавать такой товар, произведенный в другой стране?
Здравствуйте, предоставьте администратору маркетплейса договор закупки (купли-продажи) у китайского продавца вашего товара, а также сведения об этом продавце, что он действительно осуществляет свою деятельность на территории Китая. В этом случае, маркетплейс вас не заблокирует, т.к. Вы докажите оригинальность своего товара.