Вопрос: могу ли я требовать резину?
Должны ли сделать скидку при покупке авто в трейд ин? Нашел авто в салоне за 2859тыс. Мою машину оценили в 840. В итоге продавец говорит, что уже сделал скидку на антикор и защиту, коврики. Зимнюю резину не дает. Вопрос: могу ли я требовать резину?)
При покупке автомобиля по программе трейд-ин, потребитель имеет право рассчитывать на то, что продавец предоставит не только обусловленную скидку за старый автомобиль, но и дополнительные привилегии или акtsiи, которые могут быть предложены автосалоном.
Согласно статье 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, стороны свободны в установлении условий своих обязательств, если эти условия не противоречат закону, другим правовым актам или основам нравственности и порядка. То есть, если в рекламных акциях или условиях продажи четко указывалось, что зимняя резина предлагается как часть сделки по трейд-ин, то в этом случае вы можете обосновывать свою просьбу о ее предоставлении, ссылаясь на эти предписания.
Если в договоре купли-продажи не указаны исключения на зимнюю резину, а она была частью рекламной акции, это может послужить основанием для ваших требований. На практике, если вы не нашли четких условий о том, что зимняя резина не включена в акционные предложения, вы, возможно, сможете настаивать на ее предоставлении.
Тем не менее, рекомендуется тщательно изучить условия сделки и возможные рекламные предложения, а также обсудить ситуацию с продавцом.