Будет ли подавать банк в суд, если я оплачиваю просрочку по 100-200р в месяц например?

Здравствуйте, есть две карты от Альфа-Банка 365 дней без процентов, получилось так, что меня призвали на срочную службу. Долг по одно карте 80 тыс., на другой 200 тыс. Сейчас на одной карте просрочен минимальный платеж, нет возможности его полностью оплатить, лишь по немного. Будет ли подавать банк в суд, если я оплачиваю просрочку по 100-200р в месяц например?

Я же не отказываюсь, просто сложились такие обстоятельства...плачу как могу.

, Дмитрий, г. Иркутск
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Банк может подать в суд. Задолженность должна погашаться по индивидуальному плану, а просроченной задолженности быть вовсе не должно.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения

Рад был помочь, если моя консультация оказалась для Вас полезной, то прошу оставить отзыв о моей работе.