Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Клиент использовал товар (портмоне) 12 дней.

Хочет его вернуть, т.к. не прошло 14 дней.

Мы не принимаем его, т.к. товар со следами носки.

Мы ссылались на то, что товар должен быть без следов использования. Но нас просят указать, где написано, что он не может вернуть в течение 14 дней.

Уверяет, что и штаны и ношеные ботинки так возвращал.

На какой закон ссылаться? Чтобы доказать, что он не прав.

19 Апреля 2014, 15:06, вопрос №430719 Станислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Литвинова Ирина

    Он не прав, так как обмен
    непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если
    указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
    потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
    товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного
    товара документ.

    ст. 25 Закон РФ  «О защите прав потребителей»

    19 Апреля 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats