Что делать сестре, чтобы получить выплаты за брата-участника СВО вместо его жены?
Добрый день. Родной брат уходя на сво оформил на меня генеральную доверенность, так как не доверяет жене с которой не живет уже более 4 лет, но всё еще находиться в официальном браке. Сейчас находясь в месте где ведутся боевые действия, он узнал, что в случае его гибели или признания его не дееспособным, всё получит его жена, так как доверенность теряет свою силу. Повторюсь, он против этого. Что можно мне, его родной сестренке, сделать, чтоб этого не произошло и я была получателем?
Родной брат уходя на сво оформил на меня генеральную доверенность, так как не доверяет жене с которой не живет уже более 4 лет, но всё еще находиться в официальном браке. Сейчас находясь в месте где ведутся боевые действия, он узнал, что в случае его гибели или признания его не дееспособным, всё получит его жена, так как доверенность теряет свою силу.
Ему нужно развестись с женой. В период брака всё совместно нажитое имущество делиться пополам.
или после смерти мужа, его жена претендует на половину супружеского имущества (ее доля) и претендует на наследство как супруга умершего в соответствии со ст.1142 ГК РФ.