У менябыл контракт на 6 месяцев поэтому еденовременную выплату я не получал.После завершения контракта я
У менябыл контракт на 6 месяцев поэтому еденовременную выплату я не получал.После завершения контракта я слуюу уже год но другой контракт я не заключал имею ли я право на единовременную выплату или нужно обязательно заключать контракт минимум на год
Сергей, добрый день.
имею ли я право на единовременную выплату или нужно обязательно заключать контракт минимум на год
Нет.
У Вас не возникает право на получение единовременной выплаты.
Для ее получения контракт у Вас должен был быть заключен сроком на 1 год.
В период заключения Вами контракта применялся еще Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787
«О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации», которым в качестве условия выплаты называлось
заключение
в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более
При заключении контракта на меньший срок выплата не положена.