Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, у мамы мужа есть дом, купленный за материнский

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, у мамы мужа есть дом, купленный за материнский капитал, она ведёт разгульный образ жизни, у неё до сих пор не снято обременение за дом, большие задолженности за коммунальные услуги, соответственно муж с ней не общается, я ему можно отказаться от доли? Мы пытались отказаться через нотариуса, нам сказали что нельзя подарить, так как не снято обременение с дома. Если можно ответ выслать на почту

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут