Врпрос: как сделать так чтобы я продолдала спокойно ухаживать за своей подопечной и быть спокойной в отношении того что квартира после её смерти будет 100% моей
Добрый день, я ухаживаю за престарелой женщиной 77 лет, у неё есть мать 99 лет и внучка 30 лет, завещание от моей подопечной написано на меня, мать запросто переживёт дочь и тогда я останусь ни с чем, правильно?
Врпрос: как сделать так чтобы я продолдала спокойно ухаживать за своей подопечной и быть спокойной в отношении того что квартира после её смерти будет 100% моей.
, Устьянцева Татьяна, Луганск
Наталья Кедрова
Добрый день. После смерти дочери, при наличии завещания мать будет претендовать на 1/2 обязательной доли в квартире, так как является нетрудоспособным пенсионером. Так, 1/2 доли по завещания достанется Вам, а 1/2 доли матери Вашей подопечной. Чтобы квартира была 100% Ваша нужно разрешать вопрос при жизни Вашей подопечной. Удачи!