Сколько может продолжаться такое самоуправство?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста куда можно обратиться. Три года проработала зам.директора по ВР и постоянно сталкивалась с несправедливостью распределения стимулирующего фонда, но интересы педагогов удавалось отстоять. С этого года вернулась в должность учителя. С сентября 2024 года директор и её дочь (зам.директора по ВР, она же секретарь, делопроизводитель и кадровик) с подругой (член комиссии по распределению стимулирующего фонда) самостоятельно решают кого поощрить, но делают это исключительно не по профессиональным заслугам, а по личным симпатиям. В данное каникулярное время, директор и ещё 5 учителей в рабочее время выехали с экскурсией на Байкал, обеспечив всех прекрасной премией. Сколько может продолжаться такое самоуправство?
Здравствуйте, Ольга!
это, вопрос риторический, полагаю. Если у директора нет «крыши» в вышестоящих органах (в этом случае жаловаться, скорее всего будет бесполезно либо надо идти сразу выше), напишите заявление в прокуратуру, она должна отреагировать как минимум на нарушение антикоррупционного законодательства (работа дочери в подчинении у матери). Еще можно пожаловаться учредителю образовательной организации, как правило, это муниципальная администрация.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).