8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

О выдаче птс на мотоцикл в таможне

Здравствуйте , у меня вопрос к Вам такого характера: Я проживаю в Челябинской области, приобрел через интернет в магазине г.Новосибирска мотоцикл завезенный из Казахстана , растаможенный там же , есть копия декларации заверенная печатью , договор купли-продажи , в качестве продавца - директор компании ТОО Юмакс CAR , а ПТС на мотоцикл, по словам продавца, должны выдать при обращении с заявлением в таможенном посту по месту жительства .Я обратился в таможенный пост г.Челябинска 13.03.14г. , по истечению 1 недели я получил письмо, где говорится, что назначены дополнительные проверочные мероприятия, в связи с чем срок принятия решения по моему вопросу продлевается до 11.04.14г., а 19.04.14г. мне пришел письменный ответ, дословно : на Ваше обращение о выдаче паспорта транспортного средства на мотоцикл рассмотрено и оставлено без удовлетворения, так как в соответствии с п.58 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденного Приказом МВД России № 496, Минпромэнерго России № 192, Минэкономразвития России № 134 от 23 июня 2005г., представленная в таможенные органы информация, не позволяет отнести данное транспортное средство, к товарам Таможенного союза. Информация из Департамента таможенного контроля Республики Казахстан о статусе товара до настоящего времени не поступила. И я хотел бы у Вас проконсультироваться в какой срок должны мне выдать паспорт транспортного средства. Заранее благодарен. Александр.

19 Апреля 2014, 14:25, вопрос №430679 Александр, г. Челябинск

Показать полностью
, Александр, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Александр!

Согласно приказу, который Вы указали в своем вопросе, по общему правилу  решения о выдаче ПТС должно приниматься в день подачи заявления.

Но при необходимости направления таможенным органом запросов для проверки сведений, указанных в заявлении о выдаче паспорта и приложенных к нему документах, и (или) проверки подлинности приложенных к заявлению документов, срок принятия решений продлевается начальником либо заместителем начальника таможенного органа до 30 суток со дня поступления заявления.

1
0
1
0

О нарушении сроков можно сообщить в Челябинскую таможню по телефону доверия: 779-55-01

1
0
1
0
Оксана Домрачева
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Александр, 

Решение о выдаче либо об отказе в выдаче паспорта в отношении транспортных средств или шасси,  должно быть принято в день поступления заявления о выдаче паспорта. При необходимости направления таможенным органом запросов для проверки сведений, указанных в заявлении о выдаче паспорта и приложенных к нему документах, и (или) проверки подлинности приложенных к заявлению документов, срок принятия решений,, продлевается  до 30 суток со дня поступления заявления.

Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования  осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:

заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации);

характера и количества товаров

 частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.

1
0
1
0

А так же можете обжаловать отказ в выдаче ПТС в судебном порядке

2
0
2
0
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Вы не могли бы выложить таможенную декларацию посмотреть, оформленную на мотоцикл  

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте Борис , декларацию выложить я не могу, т.к. я ее оставил вместе с заявлением на таможенном посту. Если мой вопрос на таможне не решиться в ближайшее время, то я заберу декларацию и выложу ее. С уважением Александр.

Доброе утро, а номер грузовой таможенной декларации у Вас остался? Дело в том, что имея номер декларации — Вы можете обратиться с жалобой на имя начальника Челябинской таможни  Лазуренко А. В., адрес:  Россия, Челябинск, 454021 пр.Победы, 368 В   и копию Вашей жалобы ( в порядке ведомственного контроля) направить в адресу Уральского таможенного управления: Россия 620014 Екатеринбург ул. Шейнкмана, 31. Конечно, можно обратиться без номера ГТД, и сделать это прямо сейчас. Дело в том, что по грузовой таможенной декларации можно сделать вывод о том, какое решение по ней принял таможенный орган — оформил товар в свободное обращение на территории России и тогда ПТС были обязаны выдать, или же произошел отказ в выпуске товара, а тогда ПТС могли не выдавать. Поэтому основной вопрос — что указано в грузовой таможенной декларации. Также Вы можете (первоначально) обратиться к продавцу с тем, чтобы он немедленно представил Вам копию таможенной декларации, она у него должна быть. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2014