В паспортном столе отказываются давать (справку) данные о моем старом паспорте СССР

Добрый день. В паспортном столе отказываются давать (справку) данные о моем старом паспорте СССР

, Евгений, г. Новокузнецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Неправомерный отказ в выдаче какого-либо документа уполномоченным на его выдачу государственным органом / должностным лицом/ может быть обжалован в административном порядке в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, либо в судебном порядке. Отказ надо получить в письменном виде либо предоставить доказательства направления запроса и отсутствие ответа на него в установленный срок. Для этого как минимум надо такой запрос подать в письменном виде и зафиксировать документально его подачу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).