Сестра знала о существовании ребёнка но в документах на выплату ребёнка не указала
Здравствуйте подскажите пожалуйста, выплату в 5 миллионов получили сестра и брат погибшего участника сво. Но у него есть несовершеннолетний ребёнок в данный момент проходим процедуру через суд чтобы вписать погибшего в графу отца ребёнка. Сестра знала о существовании ребёнка но в документах на выплату ребёнка не указала. Что в таком случае делать и могут ли брата с сестрой принудительно заставить вернуть деньги законному наследнику???
Добрый день.
Что в таком случае делать и могут ли брата с сестрой принудительно заставить вернуть деньги законному наследнику???
Для начала Вы должны завершить процедуру установления отцовства погибшего.
При наличии решения суда, вступившего в законную силу, Вы вправе требовать взыскать полученную выплату в 5 млн. рублей в качестве неосновательного обогащения в порядке ст. 1102 ГК РФ.
В случае. если они откажутся вернуть сумму добровольно, ее взыскание нужно будет осуществлять в судебном порядке.