Как распределяется долг по кредиту между наследниками?

Здравствуйте я я вступил в наследство есть кредит ну есть ещё один наследник я не могу договориться с ним оплаты кредита не справедливо что ляжет все на меня у меня трое детей

, Екатерина, г. Москва

Екатерина!

Есть общие правила Гражданского Кодекса РФ — наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного ими наследства. Если наследники приняли наследство и поделили его между собой, то и долги они должны разделить, споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!