Здравствуйте, я хотел узнать, поавди ли вышел закон в августе месяце за то что участникам сво могут вернуть водительское удостоверение если был лишён, без сдачи экзаменов и медицинской справки?

Здравствуйте, я хотел узнать , поавди ли вышел закон в августе месяце за то что участникам сво могут вернуть водительское удостоверение если был лишён, без сдачи экзаменов и медицинской справки ?

Уточнение от клиента
Срок лишения прав у меня закончился еще до начала сво
Уточнение от клиента
Смогут ли я вернуть права без сдачи пдд
, Григорий, г. Сургут
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Григорий!

С учётом положений закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений, мало быть участником СВО, полностью административное дело прекращается после увольнения (по возрасту или здоровью), награждения государственной наградой, а приостанавливается на время военной службы по ходатайству командования части. При этом должен быть утверждён порядок взаимодействия государственных органов при решении вопросов приостановления/прекращения административных дел о лишении и возврата прав, пока такого документа нет, надо ждать.

Всего доброго!

Григорий
Клиент, г. Сургут
Даже если срок лишения прав прошел я так понимаю?