Можно ли признать договор -приватизацию незаконной или недействительной
Здравствуйте ! Я получала жилье и на меня одну выписан ордер . Мой сын просто прописан в квартире ( родился в квартире ) . Нас 2-е ..Решили квартиру приватизировать . Сын отказался в мою пользу ... Инспектор на приватизации заявила , что внук идёт автоматом .
Внук не проживал , на момент приватизации , были в разводе . И никогда не был прописан . Прописан вместе с мамой у родителей мамы . Я заявила инспектору на приватизации ,что категорически против участия внука в приватизации ! Документов - нет ! Прописки - нет !
Но, инспектор сделала по своему , разве это добровольная приватизация ???? Если все решает инспектор !!???? И, обманным путем подписали договор ! И, выяснилось это недавно ! Инспектор говорила ,что подписываем заявление об участии в приватизации, а оказалось подписали - договор по 1/2 , с внуком !!! Приватизация была много лет назад . Можно ли признать договор -приватизацию незаконной или недействительной ! После смерти сына мама внука приходила отбирать квартиру , и угрожала судами, если не перепишу квартиру на нее .
Добрый день.
Приватизировали квартиру правильно и оспаривать там нечего. По закону о приватизации право на приватизацию имеют прописанные в квартире и несовершеннолетние имеющие право на проживание в этой квартире.
А ваш внук, являясь сыном вашего сына, который был прописан в квартире имеет право на проживание с любым из родителей, неважно, даже если они в разводе и он проживает с матерью.
А вот требование переписывать квартиру на мать внука — это абсолютно незаконное требование, ни в одном суде такой иск не удовлетворят.