Здравствуйте подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы посчитали

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы посчитали выслугу отца в армии вместе со всеми льготами.. и предоставили информациию.. он не служит уже 10 лет и не занимался оформлением документов на военную пенсию но точно знает что она ему положена если считать со льготами

, Артем, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Артем. Для оформления военной пенсии с учётом выслуги отца в армии и всех положенных льгот рекомендуется обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Там находятся личные (пенсионные) дела граждан, уволенных с военной службы по контракту, со всеми необходимыми документами. Как правило, все документы, подтверждающие выслугу, стаж и право на получение надбавок, уже хранятся в личном деле, и в большинстве случаев отдельно представлять их не нужно.

Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

В соответствии с п.п. «а» п. 14 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999, перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:

а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения.

Подсчитанная выслуга лет заносится в личное дело военнослужащего по контракту, которое хранится в военном комиссариате по месту его жительства.

Так что для получения сведений о выслуге лет отцу нужно обратиться в военный комиссариат по месту своего жительства и ознакомиться со своим личным делом.
Кроме того, военный комиссариат по заявлению отца может самостоятельно осуществить подсчет выслуги лет, в том числе и льготной.