8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не знаю адрес ответчика

По сайту купил трактор в другом регионе. В процессе транспортировки трактор сгорел, хочу подать на продавца на возмещение убытков, адреса не знаю, но известны город, паспортные данные, телефон и адрес эл.почты. В суд какого региона подавать иск иможно ли без адреса?

  • ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО
    .docx
, Михаил, г. Братск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Михаил.

Без адреса нельзя.

В суд региона, в котором зарегистрирован ответчик.

0
0
0
0

момента поступления оплаты на номер указанной банковской карты

Михаил

Вам известно кому принадлежит указанная карта?

Похоже, что в вашем случае без заявления в правоохранительные органы  не обойдется. Даже если будет отказ в возбуждении дела, то Вы хотя бы узнаете реквизиты того, кому Вы перечисляли деньги. Тогда уже и решите об обращении в суд.

0
0
0
0

Уважаемый Михаил.

А на основании чего Вы сделали вывод, что трактор сгорел?

0
0
0
0
Василий Фролков
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил. 

Сначала необходимо обратиться в ближайшее адресно-справочное бюро со своим паспортом и написать там запрос, указав имеющуюся у Вас информацию на продавца ФИО, паспорт. Они дадут ответ имеется ли у них информация о его месте жительства. 

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Михаил, уточните пожалуйста: в заключенном Вами договоре купли-продажи была предусмотрена обязанность продавца по доставке товара (трактора) либо передаче товара в месте его нахождения покупателю?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Братск

Дело в том, что договор не заключали, продавец дал гарантийное письмо, в котором гарантировал поставку трактора в город Братск в течении двух недель с момента поступления оплаты на номер указанной банковской карты

продавец дал гарантийное письмо, в котором гарантировал поставку трактора в город Братск

Михаил

Если есть возможность, выложите копию «гарантийного письма», чтобы можно было дать юридическую оценку действительности (недействительности) совершенной сделки

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Дополню к сказанному, что Вам нужно иметь в виду, что если продавец ИП или ООО, то иск к нему можно подать в районный суд по Вашему месту жительства, что конечно для вас удобно, а если не ИП или ООО — только по адресу продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2014