Здравствуйте, у моего мужа погиб родной брат по отцу на сво, они на одной фамилии, родственников у него больше нет, имеет ли право муж получить выплату за погибшего брата

Здравствуйте,у моего мужа погиб родной брат по отцу на сво,они на одной фамилии, родственников у него больше нет,имеет ли право муж получить выплату за погибшего брата.

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у погибшего брата нет жены, детей и родителей, ваш муж вправе получить выплату по указу 98 в размере 5 млн руб.

Обратитесь в военкомат.