Выпустят ли за границу, если нет временной регистрации?
Здравствуйте. Выпустят ли за границу, если нет временной регистрации? 3 месяца ждали ответа на заявку от мвд , но так и не дождались. Причина въезда - обучение
, Клиент, г. Москва
Да, выпустят.
Основания по которым ограничивается выезд граждан иностранного государства из РФ оговорены в ст. 28 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
с перечнем данных оснований Вы можете ознакомиться здесь — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/451196c15251a7bcc30c8985053485672f326afb/
В их числе не называется отсутствие регистрации по месту пребывания.
Таким образом, отсутствие у него регистрации в РФ не является препятствием для выезда из страны.