Арест зарплатной карты

Здравствуйте! Долг по кредиту. По исполнительному листу высчитывают в бухгалтерии 50% из зарплаты. Одновременно наложили арест на зарплатную карту. В итоге - два месяца не могу снять ни копейки - на карте пусто. Баланс по карте -160000. Как вернуть снятые деньги? С чего начать?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, во первых взять справку на работе, что данная карта имеет целевое назначение как и счет к которому она привязана( зарплатная ). после чего пишите заявление своему судебному приставу с требованием снять арест с данного счета, в случае отказа обращаетесь на инстанцию повыше. Как вариант можете обратиться к работодателю с письменной просьбой выплачивать Вам зарплату наличными платежеами.