Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не могу выплачивать кредит

Здравствуйте ! Меня зовут Юлия . Несколько лет назад взяла кредит на лечение . Но в силу обстоятельств осталась одна на руках с маленьким ребёнком . Выплачивать кредит не смогла . Взяла второй на погашение но этого не хватило . Потом другой и так далее теперь их у меня 6 -ть . Запуталась в кредитах везде одни просрочки . Из банков поступают звонки с угрозами говорят что могут лешить родительских прав . Сейчас приезжают домой . Вчера дверь была как бы опечатана с запиской долг но печати не какой не было. Не знаю что делать . Хоть в петлю лезь. Но жалко ребёнка. Подскажите что мне делать ?

19 Апреля 2014, 10:02, вопрос №430585 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Юлия, Вас просто запугивают незаконными действиями. Вероятно, это коллекторы, но не судебные приставы-исполнители.

    Вам надлежит каждому банку отправить официальное письмо с предложением отсрочить погашение кредита или представить возможность платить сначала проценты за пользование кредитом, а потом и сам кредит.

    рекомендую такие письма направить по почте заказными письмами с уведомление о вручении (как доказательство для суда) и параллельно отвезти самой и вручить под роспись.

    Банк, наверняка, рассмотрит вопрос об отсрочке

    на провокации не поддавайтесь. Родительских прав Вас могут лишить только через суд и при наличии веских оснований.

    Долг в принудительно порядке вправе взыскивать только после вынесения решения судом и только приставы-исполнители официально известив Вас Постановлением о принудительно исполнении решения суда. Никто другой.

    19 Апреля 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats