8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Понятно что можно отвезти в суд квитанцию и ходатайство об отложении срока но вопрос именно в том, через

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такую юридическую тонкость. Был суд. Суд вынес решение. Ответчик взял и отправил апелляционную жалобу скажем на 30 день. Да считается что он выполнил законное право , но почта России задерживает доставку данной жалобы. Понятно что можно отвезти в суд квитанцию и ходатайство об отложении срока но вопрос именно в том , через какое время после истечения 30 дней на обжалование суд изготовит и отправит либо выдаст исполнительный лист Истцу либо судебным приставам. Сколько после 30 дней ещё по минимуму есть и есть ли вообще из вашей уважаемые юристы практики, да и судебной практике вообще?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Сколько после 30 дней ещё по минимуму есть и есть ли вообще из вашей уважаемые юристы практики, да и судебной практике вообще?

По своей личной практике, я заметил, что суд, после истечения процессуального срока на подачу жалобы — выдерживает, дополнительно, от 7 до 10 календарных дней — именно, для подстраховки в случаях, если апелляц. жалоба будет направлена Стороной по делу, почтовой связью,  в последний день срока.

Сколько после 30 дней

И не 30 дней, а именно, 1 месяц — так это определено в закона. То есть. срок исчисляется месяцами.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
№ 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", а именно в целях обеспечения безопасности государства
Здравствуйте! Кто имеет опыт решения вопроса о запрете вьезда в РФ согласно подпункта 1 части 1 статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», а именно в целях обеспечения безопасности государства. Для граждан Украины. Спасибо
, вопрос №4854895, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оформился в штат и после своей смены в день остался работать в ночь на том же процессе но я был записан в джобе на другой процес и у меня полностью страницу заблокировали что можно сделать
Я оформился в штат и после своей смены в день остался работать в ночь на том же процессе но я был записан в джобе на другой процес и у меня полностью страницу заблокировали что можно сделать
, вопрос №4854735, Роман Антонов, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После какой даты можно прийти на участок и в дом и просто "вышвырнуть" бывшую владелицу?
Здравствуйте! В кратце: Суд присудил жилой дом и участок. В данный момент в доме проживает бывшая владелица с детьми. Следующий суд 20.01.26 г. постановил их выселить и снять регистрационного учета. Окончательное решение Суда зарегистрировано и получили 04.02.26 г. Вопрос: 1. ФССП заведет ли по этому решению Исполнительное Производство? 2. Какие сроки предоставлены для окончательного выселения и снятия с учета бывшей владелицы, т.е. после какой даты можно прийти на участок и в дом и просто "вышвырнуть" бывшую владелицу?
, вопрос №4854685, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто виноват, что система за сутки так и не зарегистрировала поданное уточнение?
Арбитражное дело длится более полугода. в 09.30 2 февраля должно было быть заседание (как сказала судья итоговое), 1 февраля через Мой Арбитр истец подал уточнение исковых требования, заявление принято системой, однако регистрация на момент заседания (02февр) еще не прошла, истец не пошел на заседание полагая, что будет отложение процессуальное. При этом ответчик получил и даже ответил на уточненные требования (по электронной почте, истец увидел ответ только после заседания ). На заседании 02 февраля судья вынесла решение и окончила рассмотрение дела. Нарушила ли судья процессуальные моменты. так как рассмотрение дела по сути должно было начаться заново, истца не было на заседании и т.п.? Если да, на какую статью АПК ссылаться? Кто виноват, что система за сутки так и не зарегистрировала поданное уточнение?
, вопрос №4854057, Олег, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в этой ситуации?
Зашёл в отдел вещей и там потерял свою шапку её там нашли пришёл через неделю они мне показали что нашли мою шапку и говорят что её утелевезироыали но к то именно не говорят шапка стоит 6 тысяч.. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4853112, Вячеслав, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2024