Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Слияние, реорганизация или что? Нужна подсказка

Добрый.

нужна помощь.

обьясняю.

есть предприятие ооо 1 и как его передать ооо 2, при этом у ооо 1 у него есть обязательства по д-рам перед физ лицами. по остальным все хорошо.

как передать ооо 1 к ооо 2 без последствий для учредителя ооо 1

по налоговой все ровно и по остальным тоже.

цель.

путем передачи, слияния или что то еще, нужно временное действия, а так ситуация стабилизируется.

19 Апреля 2014, 07:17, вопрос №430510 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 653 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вариантов множество, какой подходит в Вашей ситуации — невозможно сказать без анализа всех аспектов сделки и налоговых рисков.

    Лучше обратитесь к юристу в своем городе, заочно на такой вопрос не ответить.

    19 Апреля 2014, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    например какие варианты? что нужно уточнить.. вроде и вся суть проблеммы описана

    19 Апреля 2014, 08:13
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Все варианты реорганизации тоже в законе описаны (ГК, ФЗ об ООО).

    19 Апреля 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Максим! Процедура реорганизации в форме присоединения легче, чем слияние. Но все равно нужно будет уведомлять всех кредиторов в ходе процедуры реорганизации. Но, соглашусь с Александром, нужно знать всю ситуацию более досконально.

    19 Апреля 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть