Здравствуйте!
Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для осуществления фермерским хозяйством его деятельности регламентировано ст.12 Федерального закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42662/
Земельный участок можно оформить в аренду. Такое право, в частности, предоставляется гражданину или крестьянскому (фермерскому) хозяйству.
Пунктом 1 ст. 10.1 Закона об обороте земель сельхозназначения определен перечень субъектов права на предоставление участков для ведения КФХ в упрощенном порядке – без торгов.
1. Гражданин или крестьянское (фермерское) хозяйство наряду со случаями, предусмотренными статьей 10 настоящего Федерального закона и статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, вправе получить в аренду без проведения торгов земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, находящийся в государственной или муниципальной собственности, для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37816/06cd87d1369f681c9726803e822191931e3e21c7/
Кроме того, в соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 39.10 ЗК РФ земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование в том числе гражданину для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет.
Можно попросить участок предоставить в собственность за плату без торгов по п 10 ст 39.3 ЗК РФ или в безвозмездное пользование .
В любом случае Вам следует вопрос о предоставлении земельного участка необходимо согласовывать с администрацией МО .
.